Vier Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweifte Weich- und Kirschholzgestelle, teilweise kirschfurniert, mattiert, ebonisierte Sprossenverzierungen, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Vier Biedermeier-Sessel,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Briefstück - Österr. Abstempelung Tirol,
- Konvolut von 4 Kapitellen,
- Französische “Portiére des Renommées” Tapisserie mit dem Wappen des François-Zénobe Philippe, Comte d‘Albergotti (1654–1717),
- Hans Staudacher *
- Wandmaske mit Frauenkopf mit locker hochgestecktem Haar und Schmuck, Modellnummer: 896, Thomasch, Wien, um 1950/60